Четверг, 28.03.2024, 20:14
МЕНЮ сайта










События в жизни



Форма входа

Поиск

Погода в доме
Киев 

Наш опрос
Что на рыбалке главное
Всего ответов: 100

Друзья сайта





Фото Галерея Игоря Копылова
Блог Сергея Джуренко
Клуб Оболонских рыбаков
Все о рыбалке  Сайт любителей спортивной рыбалки
КОНТАКТ – АГЕНТСТВО КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ИГОРЯ ТИХОЛАЗА

Наша кнопка

  • HTML код кнопки

  • Статистика
    Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Leon  
    Форум » ОТЧЁТ О РЫБАЛКЕ » Архив отчётов о рыбалках » Десна край пистолетов и непуганных браконьеров
    Десна край пистолетов и непуганных браконьеров
    LeonДата: Вторник, 07.07.2009, 14:36 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 96
    Статус: Offline
    В пятницу с Игорем Дозвилом договорились ехать на рыбалку: оба в отпуске, почему нет? Приехали на базу с опережением графика, в 17:00. Разместились в домике – и бегом на воду.

    Первое, что попалось на глаза, это ребята поднимающие сеть из воды. Я, наверное, только втихаря выматерился бы. Игорь попросил причалить к их лодке. Разговоры с «рыбаками» сознательности им явно не прибавили – сеть отдать не захотели (сказали, что одолжили у кого-то и всего то хотели на уху рыбы наловить, и то не повезло – сеть и вправду была пустая). Но мы их предупредили, что больше с сетью лучше не встречаться на нашем пути. Игорь взял одну щучку-пистолет, который успешно был утоплен – не за этим приехали, хотелось трофейных рыбов… Ну в принципе и весь день рыбалки…

    Суббота: вышли на воду в 6:00. Половина залива была преодолена довольно быстро, ведь собрались то на Десну. Почти перед выходом на Десну Дозвил заметил бутылки, заменяющие поплавки. Я, сомневался, что это поплавки от сетей, честно говоря, не хотел в это верить, но, увы... Подошли к последнему «поплавку» и как это не прискорбно – сеть. Начали вынимать, к нам подлетела лодка, в которой присутствовали два «рыбака» кричащие, на ходу – «что делаете гады, сеть не ваша и трогать нечего». До чего дошла безнаказанность в этом водоёме! После того как эти горе рыбаки причалили к нашей лодке и Дозвил предъявил своё удостоверение (и случайно распахнул полу куртки где на боку висел пистолет, но уже настоящий aq , запал «рыбаков» пропал и как объяснение мы опять услышали что: «рыбки на уху половить хотели». Б***ь! Удочкой и спином – в западло, а сетью на ушицу – можно??? В любом случае сетку мы уже вытянули и судьба ее была предрешена. Браконьеры, поняв, что дальше лучше с нами не заедаться, ушли на всех парах в сторону Десны.

    Потом, мы вышли на Десну, где было пару тычков, выход судака за воблером Дозвила под самой лодкой, красивая природа, черный аист…

    и созерцание на берегу лагеря «горе рыбаков», которым мы перебили юшку. Кстати, чуть не забыл: на обратном пути с Десны сняли ещё одну сеть, в ней один линок. Обе сбитых сети были нещадно изрезаны и выкинуты в кусты
    Возвращение на базу, готовка ухи и просто разговоры с Дозвилом продлились до темна. Но мы ничего не потеряли, общение в такой обстановке, в которой мы были с Игорем, нам заменяла рыбалку.
    В воскресенье мы вышли на воду в 7:00. Первый пистолет в 7 с копейками. Потом ещё и ещё – блин, что за дни богатые на пистолеты… за два дня по ходу был выловлен с десяток пистолетов, и ни одной щуки приличного размера… последних, получивших ранения не совместимые с жизнью пришлось забрать…
    Завтрак на базе, пиво для Дозвила и сухой кофе, для меня. Снова на воде, но, увы, результат прежний. Сборы домой и – о.о.о боже как не хочется ехать, а дома работа. Долг зовёт.

    И так не знаю – ехали мы на рыбалку или просто с браками пытались бороться. Но скажу честно, «если так работает Черниговская рыбинспекция, то мне стыдно». Почему? Дозвил знает…..


     
    Форум » ОТЧЁТ О РЫБАЛКЕ » Архив отчётов о рыбалках » Десна край пистолетов и непуганных браконьеров
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЛЮБИТЕЛИ РЫБАЛКИ из Украины и не только © 2024
    Компания Флагман - Все для рыбалки и активного отдыха. Электронный каталог товаров. Page copy protected against web site content infringement by Copyscape