Пятница, 29.03.2024, 13:27
МЕНЮ сайта










События в жизни



Форма входа

Поиск

Погода в доме
Киев 

Наш опрос
Что на рыбалке главное
Всего ответов: 100

Друзья сайта





Фото Галерея Игоря Копылова
Блог Сергея Джуренко
Клуб Оболонских рыбаков
Все о рыбалке  Сайт любителей спортивной рыбалки
КОНТАКТ – АГЕНТСТВО КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ИГОРЯ ТИХОЛАЗА

Наша кнопка

  • HTML код кнопки

  • Статистика
    Рыбалка. Сайты о рыбалке. ТОП

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Leon, Miirka  
    Форум » ЛОВЛЯ БЕЛОЙ РЫБЫ » Язь » Язь (Язь,где обитает и ка ловим)
    Язь
    mishaДата: Вторник, 06.01.2009, 15:18 | Сообщение # 1
    Капитан
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 38
    Статус: Offline
    Язь принадлежит к самым выносливым рыбам и легко выносит и легко переносит резкие перемены температуры, и до известных приделов, загрязненную воду без вредных последствий. Так как он ловится на удочку почти круглый год, за исключением одного или двух зимних месяцев, а вернее сказать за исключением периода лютых морозов! С первыми признаками наступления весны, уже в феврале, язь начинает помалу выходить из глубоких мест, где зимовал. В большинстве случаев язи держатся и кормятся на дне, не ползая по нем подобно пескарю, но не подымаясь высоко, почти в пол воды как плотва.
    Пища язей совсем разнообразна, их можно назвать всеядными рыбами, питаются они начиная с растений заканчивая мелкой рыбой! В большинстве случаев язи весной едят главным образом червей, икру других рыб особенно голавля и плотвы; летом – различных личинок, насекомых.
    Обитает язь, в местах с илистым и (или) закоряженым дном, мелкие язи придерживаются растительностей и не большой глубины, но большие язи обычно держаться мест от не очень глубоких от 2 до 5 метров там где есть коряги.
    Язя можно назвать ночной рыбой потому как активно кормится начинает с наступлением сумерок!
    Я ловлю их таким способом: с лодки ранним утром в проводку на глубине до 3 метров, 5 – ти метровое удилище, леска как можно тоньше, обычно я ставлю хорошую 0,18 она позволяет вытащит эту рыбину весом до 3 кг, и крючек обычно кобра № 6-7, наживка исключительно вареный горох иногда червь, но тогда задалбывают бычки! Или ловлю еще ночью, на выходе с ям на глубине от 0,5 до 1,5 метра на донную снасть на червя или на мясо речных моллюсков, и вы знаете довольно не плохо получается!
     
    Форум » ЛОВЛЯ БЕЛОЙ РЫБЫ » Язь » Язь (Язь,где обитает и ка ловим)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ЛЮБИТЕЛИ РЫБАЛКИ из Украины и не только © 2024
    Компания Флагман - Все для рыбалки и активного отдыха. Электронный каталог товаров. Page copy protected against web site content infringement by Copyscape